«Вот тот кореец»: Алаудинов вручил бойцам «Ахмата» награды Минобороны РФ
Алаудинов вручил бойцам «Ахмата» награды Минобороны России, это сняли на видео
В начале января 2025 года замначальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил России, командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов вручил бойцам «Ахмата» государственные награды от Минобороны России. Соответствующее видео снял побывавший на церемонии журналист NEWS.ru. Генерал Алаудинов пояснил, что бойцы спецназа «Ахмат» получили знаки отличия за доблестную службу на самых тяжелых участках, в том числе на Курском направлении.
Среди наград, с которым были представлены бойцы «Ахмата», — Орден Мужества, медаль «За Отвагу», Георгиевский крест. Как отметил Алаудинов, госнаграды Минобороны присуждены военным «за то благое дело, которое вы делали в прошлом году».
Прошедший год был для нас очень тяжелым. Мы воевали на самых тяжелых участках. . Каждый из вас отличился на своем участке с огромным достоинством, мужеством, героизмом, за что руководство Минобороны вас награждает госнаградами, — обратился к бойцам «Ахмата» Апти Алаудинов.
В числе награждённых был и россиянин Дмитрий Пак — «кореец Дима», которого украинские СМИ пытались выдать за представителя КНДР. Дмитрий получил Георгиевский крест.
Он у нас знаменитый парень. Он и есть тот «кореец», о котором пишут все [украинские] СМИ. Но он наш, русский кореец. Он заслужил Георгиевский крест. Есть огромное количество людей, которые, узнав, что их наградят, просят быть награжденными именно этой наградой, потому что она действительно имеет очень серьезную историю, — подчеркнул Алаудинов.
Апти Алаудинов поблагодарил всех награжденных за службу, пожелал мужества, победы и дальнейшего возвращения домой — живыми и здоровыми.
Ранее командир разведки одного из подразделений спецназа «Ахмат» с позывным Аид рассказал, что в Курской области разворачиваются снайперские противостояния между ВС РФ и ВСУ, похожие на дуэли. По его словам, украинское командование перебросило в этот район на Суджанском направлении снайперский расчет из бригады Главного управления разведки Украины, что существенно затрудняло действия российских военных.
В результате российскому снайперу пришлось в течение девяти дней вести «дуэль» с украинскими стрелками, в ходе которой ему удалось ликвидировать четверых из них. Аид также уточнил, что для отвлечения внимания противника использовались беспилотные летательные аппараты.
Источник
Еще новости... Испания отменит «золотые визы» 04.01.2025 Черчесов оценил способность Дзюбы установить рекорд по голам 04.01.2025 Суд оценит законность лишения литовского гражданства фигуристки Дробязко 04.01.2025 Появилось видео из экстренно севшего в Египте российского самолета 04.01.2025 Названы самые популярные у россиян автомобили 04.01.2025 Поплавская упомянула «Скотный двор» в скандале с корпоративом чиновников 04.01.2025 Россиянам рассказали об оплате больничного в новогодние праздники 04.01.2025 Аэропорт российского города во второй раз за сутки закрыли для полетов 04.01.2025 Загрузить еще... Не пропустите... Яковенко объяснил, почему Украина и Запад должны России много денег Эффект от возможного повышения возраста мобилизации на территории Украины объяснили Экс‑тренер «Ахмата» раскрыл, способен ли Кадыров попасть по мячу