В Белгороде прошёл турнир для ветеранов СВО
Спортсмен принял решение провести турнир после знакомства с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Кокляев предложил главе региона провести в Белгороде соревнования по тяжёлой атлетике, и одним из таких проектов стал турнир по жиму лёжа для ветеранов СВО и белгородских паралимпийцев.
«Это важный турнир для участников СВО. Было очень приятно поработать с ребятами», – подчеркнул Михаил Кокляев.
Спортсмен ознакомился с инфраструктурой Центра адаптивных видов спорта «Вершина», который остаётся одним из лучших спортивных объектов для паралимпийцев в России. На турнире сам Кокляев стал как ведущим, так и рефери, проведя одновременно мастер-класс для спортсменов.
В одной из категорий первое место завоевал Евгений Василенко. Белгородец награждён медалью «За отвагу», получил четыре контузии и ранение ноги. Сейчас Василенко стремится получить звание кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу, поэтому визит Михаила Кокляева оказался очень кстати. Второе место занял Евгений Казимиров. Мужчина получил минно-взрывное ранение ноги на СВО, занимается несколькими видами спорта в «Вершине» и стал участником спецотряда «БАРС-Белгород».