В Большом Голоустном рыбаки эвакуировались со льда Байкала из-за многочисленных трещин

В Большом Голоустном рыбаки эвакуировались со льда Байкала из-за многочисленных трещин

3 февраля в поселке Большое Голоустное на Байкале несколько рыбаков эвакуировались со льда Байкала из-за многочисленных трещин. Местные жители доставили мужчин на берег на хивусе, сообщили в телеграм-канале «Заповедного Прибайкалья» и пресс-службе ГУ МЧС по региону.

«Лед стало рвать на большие и мелкие поля, многочисленные трещины расходились по зимнему покрытию озера вдоль его западного побережья у мыса Кадильного, у посёлка Большого Голоустного появилась открытая вода», — говорится в сообщении.

Ранее в одном из телеграм-каналов появились сообщения об отколовшейся льдине с четырьмя рыбаками и развернувшейся спасательной операции, однако в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области журналисту IRK.ru не подтвердили эту информацию. Помощь спасателей не потребовалась, поскольку рыбаки эвакуировались самостоятельно. Уточняется, что события происходили не на отколовшейся льдине, а на льду озера.

Видео из телеграм-канала «Заповедного Прибайкалья»

 

Ирк.ру Ирк.ру

08:09
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025