74% ветеранов СВО уже нашли работу в Тульской области
В среду, 29 апреля, в рамках визита полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щеголева состоялось четвертое заседание общественного совета проекта «Герой 71».
Совет был создан в январе 2025 года, в него входят представители общественных организаций, силовых структур, бизнеса и СМИ. Дмитрий Миляев сообщил, что Тульская область одной из первых запустила программу «Герой 71», предлагающую меры поддержки для участников СВО.
В сентябре 2024 года был открыт Центр «Герой 71», который предоставляет услуги для участников СВО и их семей. В планах — открыть еще пять филиалов, где будут работать ветераны и их родственники. С 1 февраля 2025 года запущен второй этап проекта, который помогает участникам СВО выбрать будущую профессию. За три месяца поступило 846 заявок.
Основная цель проекта — трудоустройство ветеранов. Из 2300 вернувшихся бойцов 74% уже нашли работу. Дмитрий Миляев отметил, что проект также направлен на помощь в политической и общественной жизни.
Игорь Щеголев подчеркнул важность взаимодействия с участниками СВО и призвал развивать межрегиональное сотрудничество, а также активнее вовлекать ветеранов в патриотическую работу. Он отметил, что работа в регионе является примером для других, и необходимо продолжать ее, чтобы помочь бойцам адаптироваться к мирной жизни.
По информации правительства Тульской области