76-летний охотник чуть не утонул в астраханской реке из-за дыры в лодке

76-летний охотник чуть не утонул в астраханской реке из-за дыры в лодке

В Астраханской области 76-летний мужчина не вернулся с охоты в установленное время. Его телефон оказался недоступным. Свидетели сообщили, что в последнем разговоре он упоминал о проблемах с резиновой лодкой в районе острова Машкина Яма Наримановского района. Стартовала операция по спасению охотника.

Как рассказали в региональном МЧС, тонущую резиновую лодку с мужчиной на борту инспекторы ГИМС обнаружили на середине реки Волга. Он удерживал руками порванный шов плавсредства и звал на помощь.

«Мы немедленно приступили к спасению. Условия были непростые, большая волна усложняла обстоятельства, мы не могли терять ни секунды», — рассказала старший госинспектор Вера Давыдова.

Инспекторы подняли мужчину на борт. Затем, пришвартовав лодку, направились к берегу. Медицинская помощь охотнику не понадобилась. Его доставили к родственникам.

 

Astrakhanpost Astrakhanpost

12:05
3
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025