Алкотур по дорогам: в Пензенской области за выходные поймали десятки нарушителей

Алкотур по дорогам: в Пензенской области за выходные поймали десятки нарушителей

Пьяным водителям грозят штрафы и лишение прав.

С 21 по 23 ноября в Пензенской области прошла масштабная проверка ГИБДД в рамках операции «Нетрезвый водитель». Инспекторы останавливали автомобили и проверяли водителей на наличие признаков опьянения.

За три дня от управления отстранили 26 автомобилистов, которые либо были пьяны, либо отказались пройти медосвидетельствование.

Госавтоинспекция напоминает: за вождение в состоянии опьянения предусмотрен штраф 45 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Жителей региона призывают сообщать о нетрезвых водителях в дежурную часть ГИБДД по телефонам 59-90-02, 59-90-03, 59-90-04, 59-90-05 или 02, а также через телеграм-бот или QR-код на патрульных автомобилях. Информация передаётся экипажам ДПС для оперативного реагирования.

Фото: https://t.me/UGIBDD58

 

Первый Пензенский портал Первый Пензенский портал

18:05
3
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025