Амурчанин пострадал при «хлопке» водонагревателя в квартире
В Амурской области в квартире села Пригородное Белогорского округа утром 11 июля произошел «хлопок» бытового водонагревателя. Жилье повреждено по всей площади. Пострадал человек. Кадры последствий ЧС опубликовал телеграм-канал Амурского центра ГЗ и ПБ. Спасатели ликвидируют последствия инцидента.
Установлено, что «хлопок» произошел в 07:15. В квартире проживают четыре человека. По предварительным данным, один мужчина получил травмы и был госпитализирован скорой помощью в районную больницу. Молодая семья с ребенком не пострадала, но была осмотрена медиками.
Сейчас жильцы разрушенного помещения временно разместилась у соседей. Повреждены еще две квартиры в этом доме.
Причины происшествия выясняются.
«Неисправность газового или электрического оборудования может привести к трагическим последствиям. Регулярно проверяйте состояние приборов и соблюдайте технику безопасности: следите за исправностью газовых и электрических приборов, не экономьте на обслуживании техники», — сказано в сообщении Амурского центра ГЗ и ПБ.Фото, видео: Амурский центр ГЗ и ПБ