Астраханские водители «под градусом» оштрафованы на 450 тыс рублей
10 водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения. Таков итог рейда, проведенного на астраханских трассах в минувшие выходные.
По информации регионального УМВД, один «рулевой под градусом» был привлечен к административной ответственности. Еще 10 автомобилистов от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Однако им тоже грозит лишение прав на срок до двух лет и штрафные санкции. Общая же сумма наложенных штрафов составляет 450 тысяч рублей.
В целом статистика по таким нарушениям улучшается. Были периоды в текущем году, когда пьяных за рулем, попавшим в поле зрения полиции в выходные дни, насчитывалось больше двух десятков.
«Всего за указанный период полицейские привлекли к административной ответственности за различные нарушения ПДД 1406 участников дорожного движения», – уточнили в УМВД по Астраханской области.
