Аварийный дом сгорел, а нового не дали: Бастрыкин заинтересовался делом астраханских погорельцев

Аварийный дом сгорел, а нового не дали: Бастрыкин заинтересовался делом астраханских погорельцев

В Астрахани семья осталась без жилья после пожара в аварийном доме, а обещанного переселения так и не дождалась. Теперь этим делом лично заинтересовался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Житель Астрахани рассказал, что его дом на площади Базарной был построен ещё в 1931 году. В 2020-м его признали аварийным и подлежащим сносу. Переселение обещали до 2022 года, но так и не расселили. А в июле 2025 года здание сгорело дотла. Семья лишилась всего, но до сих пор не получила новое жильё, несмотря на обращения в разные инстанции.

Теперь следователи проводят проверку, а материалы добавлены к уголовному делу. Бастрыкин поручил региональному руководителю СК доложить о ходе расследования. За делом следит центральный аппарат ведомства.

 

Astrakhanpost Astrakhanpost

09:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025