Августовскую программу Большого фестиваля искусств в Херсонесе завершили мероприятия, посвященные 80-летию Победы
На территории Музейно-храмового комплекса «Новый Херсонес» в Севастополе продолжается программа Большого фестиваля искусств в Херсонесе. Мероприятие реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Организатор – ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.
В последний месяц лета фестивальную программу завершили два мероприятия, посвященные юбилею Победы: концерт Государственного академического ансамбля танца «Урал» и спектакль «Мрамор» по произведениям Иосифа Бродского.
Государственный академический ансамбль танца «Урал», отметивший недавно 45-летие, выступил на сцене «Грифон-Арены» с концертной программой «Урал от сердца», в которую вошли хореографические постановки из «золотого фонда» коллектива. Художественный руководитель ансамбля - заслуженная артистка РФ Светлана Лукина.
Также в рамках фестиваля артист театра и кино Владимир Кошевой представил спектакль «Мрамор» – музыкально-поэтическую программу к 85-летию Иосифа Бродского, автор идеи и режиссер – Михаил Елисеев, композитор – Максим Войтов. В программу вошли известные и многими любимые произведения из наследия поэта.
Масштабный фестиваль является центральным культурным событием летнего сезона в регионе и объединяет драматические и музыкальные театры, симфонические оркестры, хоры, классические камерные ансамбли, народные оркестры, национальные коллективы.