Авиакомпания США запускает рейс в Монголию
В Улан-Батор первый самолёт прилетит уже завтра, 1 мая
Американская авиакомпания «United Airlines» с 1 мая начнёт выполнять прямые рейсы из Монголии в Соединённые Штаты через Японию. Согласно летнему расписанию полётов воздушного транспорта страны рейсы будут выполняться три раза в неделю.
Ранее, 28 апреля, национальный центр гражданской авиации Монголии и авиакомпания подписали соглашение о предоставлении услуг по обеспечению безопасности пассажиров. Соглашение включает положения о соблюдении международных правовых норм и стандартов воздушного транспорта США, а также дополнительные услуги.
Как напомнили в новостном агентстве «Монцамэ», в 2023 году по приказу министра автомобильных дорог и транспорта Монголии была создана рабочая группа для подготовки к запуску прямых авиарейсов между двумя странами.
Отметим, что в других источниках говорится, что с 1 мая «United Airlines» запускает первые рейсы в Улан-Батор из своего хаба в Токио.