Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после наезда самокатчика на женщину в Пензе

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после наезда самокатчика на женщину в Пензе

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления СКР возбудить уголовное дело по факту наезда электросамокатчика на женщину в Пензе. Об этом сообщили в телеграм-канале ведомства.

Инцидент произошёл вечером 11 июня на улице Баумана. По предварительным данным, в 20:10 31-летний мужчина, управляя электросамокатом, сбил 46-летнюю женщину. Пострадавшую госпитализировали с травмами.

О происшествии стало известно из сообщений в региональных СМИ и социальных сетях. В пресс-службе СУ СК России по Пензенской области уточнили, что в отношении произошедшего организована процессуальная проверка. Однако в связи с резонансом Бастрыкин поручил не ограничиваться проверкой, а возбудить уголовное дело и доложить о первых результатах расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СК.

Параллельно обстоятельства происшествия устанавливают сотрудники полиции.

Источник фото: архив 1pnz

 

Первый Пензенский портал Первый Пензенский портал

17:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025