Белгородцам выделили 496 мест для целевого обучения в БелГУ
20 июня стартует приёмная кампания, об этом сообщили в пресс-службе БелГУ. В 2025 году Министерство науки и высшего образования России выделило университету 496 целевых мест. Приоритетные направления целевого приёма – медицинские и педагогические специальности.
На 202 целевых места могут претендовать будущие учителя, на 178 – медики. Ещё 159 мест выделили для ординаторов, что позволит подготовить специалистов высшей категории не только для медучреждений нашего региона (квота для регионального министерства 250 мест), но и Орла, Севастополя и даже Ненецкого автономного округа.
Фото: Елена Журавлёва (архив)Целевые места выделили и для набора будущих ИТ-специалистов, биологов и биотехнологов, юристов, социологов и соцработников, экономистов и управленцев, геологов, экологов, фармацевтов, химиков и фармакологов, переводчиков, ландшафтных архитекторов и других.
Белгородских выпускников будут ждать на Яковлевском и Михайловском ГОКах, Московском эндокринном заводе и на других предприятиях.