Белгородские полицейские установили личность лжегадалки, обманывающей людей
Около 2 лет назад 35-летняя белгородка рассказала полицейским, что увидела в соцсети объявление о гадании на картах и написала тарологу. За 2 тыс. рублей ей согласились сделать расклад и после перечисления денег заявили, что на женщине порча и венец безбрачия. Предсказательница обещала помочь, но для этого требовались ещё деньги.
В общей сложности жительница Северного перевела больше 70 тыс. рублей, но быстро поняла, что её обманывают, отказалась от всех обрядов и попросила вернуть деньги. Гадалка обещала это сделать, но вскоре пропала.
Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемой – они задержали 30-летнюю жительницу Московской области.
Задержанная / Фото: пресс-служба УМВД по Белгородской области
Для дальнейшего разбирательства фигурантку доставили в Белгородскую область. После задержания злоумышленница полностью возместила причинный ущерб.
По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Санкция статьи – до 5 лет лишения свободы.