Белгородский «Технолог-Спартак» выиграл Кубок России по пляжному гандболу
В Москве в столичном пляжном центре «Лето» завершился Кубок России по пляжному гандболу среди мужских команд. Семь команд заранее распределили на две подгруппы. По итогам группового этапа белгородский «Технолог-Спартак» одержал две победы, став победителем группы А.
В полуфинале турнира подопечные Сергея Крамского и Сергея Яркового со счётом 2:0 оказались сильнее команды Краснодарского края, а в решающем поединке не оставили шансов своему извечному сопернику «Екатеринодару» – 2:0, став шестикратным победителем национального турнира.
Игрок «Технолога-Спартака» Игорь Неклюдов признался, что очень доволен результатом:
«Мы настраивались только на победу. Думаю, что этот настрой помог нашей команде победить. Каждый делал своё дело. Финал показал, на что мы способны. Собой тоже доволен. Удалось выполнить все цели».
Неклюдов и Константин Винокур вошли в пятёрку лучших бомбардиров турнира с 50 и 43 очками в активе соответственно.
Впереди «Технолог-Спартак» ожидает очередной тур чемпионата страны по пляжному гандболу, который запланирован на начало августа.
Илья Романов