Билеты на "Буратино" начали продавать за полгода до премьеры

Создатели фильма "Буратино" решили прибегнуть к уже опробованному в США методу продвижения - открыть продажу билетов на сеансы почти за полгода до премьеры.

Необычно ранний для российского кинорынка старт продаж, безусловно, станет смелым экспериментом, который в дальнейшем, в случае успеха, закрепится в качестве популярной съемы для новогодних блокбастеров.

В духе самой повести Алексея Толстого, первым на это событие отреагировал Карабас-Барабас, роль которого сыграл Федор Бондарчук. Художественный руководитель самого скандального кукольного театра записал эксклюзивное видеообращение, в котором призвал "брать билеты на самое волшебное кино этой зимы", иначе он "выкупит все лучшие места сам".

Проект "Буратино" обещает стать событием в мире российского семейного кино, соединив ностальгию по любимой сказке с современными технологиями кинопроизводства. В фильме будут новые повороты сюжета, впечатляющие спецэффекты и, конечно, все любимые персонажи - от самого главного героя до коварной лисы Алисы.

Фильм "Буратино" режиссера Игоря Волошина выйдет на экраны 1 января 2026 года - ровно через полвека после премьеры культового советского фильма-сказки.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов  

КиноНьюс КиноНьюс

18:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025