Благовещенец с игрушечным пистолетом устроил налет на магазин, чтобы добыть алкоголь
В Благовещенске по обвинению в разбое перед судом предстанет 54-летний горожанин. Мужчина с игрушечным пистолетом устроил налет на торговую точку в надежде раздобыть алкоголь.
Как сообщал Порт Амур, инцидент произошел в апреле 2025 года. В вечернее время мужчина зашел в магазин алкогольной продукции и решил украсть бутылку крепкого спиртного. Чтобы запугать продавца, он показал игрушечный пистолет, сделал вид, что его перезаряжает и потребовал напиток. Получив от продавца желаемое, скрылся.
По информации региональной прокуратуры, сейчас уголовное дело по статье «Разбой» направлено в суд. Мужчина заключен под стражу. За преступление ему грозит до восьми лет колонии.Скриншот: УМВД России по Амурской области