Бойцам Башкирии, раненым в приграничных регионах, оплатят реабилитацию

Как говорится в документе, право на реабилитацию теперь распространено на участников военных действий из Башкирии, раненых в приграничных регионах России.

В частности уточняется, сертификатами обеспечиваются участники специальной военной операции, постоянно проживающие на территории Республики Башкортостан и получившие увечье (контузию, травму, ранение или заболевание) в связи с участием в специальной военной операции, проводимой на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей, Украины, а также в ходе вооруженной провокации на территориях субъектов Российской Федерации, прилегающих к районам проведения СВО.

Ранее сообщалось, что в Башкирии с 2024 года взрослым инвалидам, в том числе участникам СВО предоставляют бесплатные сертификаты на социальную, медицинскую и профессиональную реабилитацию. Размер финансового обеспечения одного такого сертификата составляет 52,5 тысячи рублей.

Напомним, в Уфе, на базе санатория «Зелёная роща» работает центр для реабилитации инвалидов и участников СВО.

 

ИА Башинформ ИА Башинформ

02:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025