Более 500 предпринимателей подали заявки на участие в конкурсе «Вкус Белогорья»
Заявки от предпринимателей на проект Вячеслава Гладкова «Вкус Белогорья» подали свыше 500 предпринимателей, но анкеты и всю документацию для участия направили чуть более 180 участников. Все они смогут принять участие во втором этапе конкурса, где начнётся обучение – оно будет длиться до 31 мая.
Основу обучения подготовил Центр опережающей профессиональной подготовки. Предпринимателей обучат работать с соблюдением санитарных норм при организации нестационарных точек общепита. Также для них буду читать лекции ведущие шеф-повара и лидеры HoReCa-бизнеса в России Григорий Мосин, Александр Исаев, Анатолий Михеев.
Со 2 по 28 июня пройдёт конкурс бизнес-проектов. Нужно будет составить бизнес-план, меню, описать специфику проекта.
По условиям конкурса 65 % должны составлять мясные блюда от местных производителей. Это позволит сделать меню аутентичным. По результатам этого этапа жюри отберёт 12 финалистов, которые вступят в борьбу за 12 фуд-траков и комплект технологического оборудования для приготовления пищи. Общий призовой фонд составит 30 млн рублей.
Вице-губернатор по АПК и продовольственному рынку Андрей Антоненко на запуске конкурса в Белгородской филармонии подчеркнул, что проект должен стать драйвером всего уличного общепита, спрос на который постоянно растёт.
Фото: Валерия Шатько