Бывший сотрудник пекинской компании занялся животноводством и стал звездой соцсетей

Бывший сотрудник пекинской компании занялся животноводством и стал звездой соцсетей

 

Бывший сотрудник пекинской компании вернулся в свою родную деревню под Дацином, занялся животноводством и стал звездой соцсетей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на китайские соцсети.

Мужчина по имени Чжан Цзяцун много лет работал помощником гендиректора в одной из крупных корпораций в Пекине и получал зарплату в 20 тысяч юаней в месяц, как вдруг его мать, проживающая в деревне, тяжело заболела.

«Я решил, что мне пора увольняться и переезжать на родину, чтобы быть ближе к семье. И родные мне сказали: если ты хочешь вернуться, то у нас в дерене сейчас много рабочих мест, к тому же появилась льготная политика для молодых фермеров. Ты точно без работы не останешься», - рассказал он.

Чжан Цзяцун вернулся в родной Дурбэд-Монгольский автономный уезд под Дацином, где начал заниматься животноводством. В его хозяйстве появилось 30 коров. Поначалу ему было тяжело, поскольку у молодого человека совсем не было опыта в этом деле. В первый год, когда одна из его коров отелилась, он с семьёй неправильно ухаживал за телятами, и они умерли в хлеву, не прожив и месяца.

Постепенно Чжан Цзяцун наладил работу своего хозяйства, и ему как блогеру с опытом захотелось рассказывать о буднях фермера.

«Я решил снимать на видео свои будни и выкладывать это в интернет. Таким образом я совмещаю свою повседневную работу с созданием интернет-контента», – рассказал он.

Видео, где он сидит вместе с одной из своих бурёнок перед камерой и жуёт, имитируя её, завирусилось в китайских соцсетях и стало настоящим мемом.

Сейчас аккаунт Чжан Цзяцуна в соцсетях насчитывает более 1 миллиона подписчиков. После публикации видео с жующей коровой на него за одну ночь подписалось более 70 тысяч пользователей соцсетей.

 

PRIMPRESS PRIMPRESS

15:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025