Царюк хочет стать «Президентом лошадей»
О своем решении Вячеслав Царюк сообщил на своей странице в соцсети «В контакте». «Моим приоритетом было и остается развитие конного спорта на территории Кировской области. Наши соседи давно «обскакали» нас по профессиональному подходу к этому виду спорта — исключительному по красоте, грациозности и смелости», - сообщил Царюк. Также он отметил, что сам занимается конным спортом уже более шести лет и успел влюбиться в тренировки, а однажды он принял участие в соревнованиях и показал неплохой результат.
Царюк отметил, что конный спорт на Вятке обделен вниманием, несмотря на огромный скрытый потенциал возможностей. «Необходимо строить настоящий центр притяжения: современный и профессиональный крытый манеж, на котором можно будет проводить соревнования Федерации конного спорта, с открытым манежем, левадами и максимальной доступностью для детей и взрослых», - отметил депутат.
Выборы Президента Кировского регионального отделения Федерации конного Спорта России пройдут в сентябре, и Царюк надеется на поддержку членов федерации. А в случае победы — на его команду единомышленников, которые помогут реализовать планы по развитию конного спорта в регионе.
