Центр для бездомных «Приют человека» в Уфе обещают открыть до холодов

Центр для бездомных «Приют человека» в Уфе обещают открыть до холодов

В Уфе до 10 ноября может начать работу муниципальный центр для бездомных «Приют человека», сообщил глава администрации города Ратмир Мавлиев. Здесь люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, смогут переночевать, поесть и получить помощь юриста, психолога и врача.

«Конечно, хочется, чтобы такие места всегда пустовали, но жизнь бывает непредсказуемой. И наша задача — обеспечить базовые условия для тех, кто оказался в беде», — сообщил Мавлиев.

Приют построили при поддержке компаний-спонсоров, добавил мэр. Центр представляет собой несколько вагончиков на огороженной территории.

Глава администрации не уточнил, где расположен приют. В администрации лишь сообщили, что он находится в Советском районе города.

 

Теги:  

Уральская независимая газета Уральская независимая газета

16:06
44
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025