Дело возбуждено после жестокого обращения с котенком в Подмосковье
15.09.2025 11:04. Агентство "Москва".
Уголовное дело возбуждено по факту жестокого обращения с котенком в Одинцовском городском округе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
«Дознавателем отдела дознания управления МВД России по Одинцовскому городскому округу по факту жестокого обращения с животным, в результате которого пострадал котенок, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ», – заявила Петрова.
По данным полиции, инцидент произошел в селе Лайково, где женщина выбросила котенка из окна на четвертом этаже дома. В результате питомец получил травмы. Очевидцы произошедшего отвезли животное в ветеринарную клинику.