Дмитрий Миляев посетил крупнейший завод «Грейт Волл Мотор» в Китае

Дмитрий Миляев посетил крупнейший завод «Грейт Волл Мотор» в Китае

В рамках своего рабочего визита в Китай губернатор Тульской области Дмитрий Миляев 25 апреля посетил завод «Грейт Волл Мотор» и штаб-квартиру холдинга.

На заводе глава региона ознакомился с современными производственными цехами, где практически все процессы автоматизированы. Производственная мощность завода составляет 1 миллион автомобилей в год. Здесь выпускаются автомобили под брендами HAVAL, TANK и WEY.

Завод состоит из пяти основных частей: производственного комплекса, логистического парка, цехов штамповки и сварки, а также испытательного полигона для комплексной проверки автомобилей.

На испытательном полигоне Дмитрий Миляев протестировал внедорожник TANK 700.

В штаб-квартире «Грейт Волл Мотор» губернатор посетил лаборатории, где разрабатываются водородные двигатели, коробки передач и другие технологии.

В музее штаб-квартиры представлены автомобили всех брендов холдинга. В центре экспозиции находится первый автомобиль HAVAL, сошедший с конвейера в индустриальном парке «Узловая» Тульской области. На этом автомобиле оставили свои подписи Владимир Путин и Си Цзиньпин во время их визита в Москву в 2019 году.

По информации пресс-службы правительства Тульской области.

 

Вести Тула Вести Тула

11:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025