Думала, что любовь, а это агитация: политические проституты начали атаковать костромичек на сайтах знакомств

Думала, что любовь, а это агитация: политические проституты начали атаковать костромичек на сайтах знакомств

Костромичка хотела найти любовь, но не учла, что в Костроме активным ходом идет предвыборная кампания кандидатов в городскую и областную думы. Корреспондент KOSTROMA.TODAY узнал все подробности псевдоромантической истории из первых уст.

«Я давно в поисках своей половинки и активно сижу на сайтах знакомств»

С такой фразы начала свою историю костромичка, которая опять ошиблась в выборе кандидата на место своего возлюбленного. 

В этом году девушка зарегистрировалась на популярной площадке для поиска новых знакомств (и не только). Крайне правильная анкета и милые фотографии привлекли не только молодых парней, жаждущих «любви», но и лоббистов небезызвестной политической партии. 

Молодой человек, назовем его Иван, «свайпнул» девушку и у них случился «мэтч» — проще говоря, они друг другу понравились. Ребята договорились о прогулке с кофе вечером после работы.

«Он забрал меня после смены. Все начиналось мило: мы прогулялись, попили кофе и решили прокатиться на его машине на стрелку Ипатьевского монастыря – там красивое и романтичное место для прогулки», – рассказывает девушка. 

Молодой человек казался обходительным и воспитанным, не задавал неудобные вопросы и активно включался в беседу. Хорошее чувство юмора, привлекательная внешность (темные волосы, голубые глаза и два метра роста) затуманили сознание костромички. 

«Первые звоночки начались, когда он спросил меня о моем отношении к политике»

Когда кофе уже был выпит, стрелка Ипатьевского монастыря пройдена вдоль и поперек, а темы для общения при первом свидании закончились, началось самое интересное. 

Иван спросил у костромички пойдет ли она на выборы в этом году. Ответ о нежелании голосовать совсем не смутил молодого человека.

«Он предложил послушать гимн партии, которая ему нравится, и оценить его», — вспоминает девушка.

После прослушивания она выслушала все мысли о «правильных» идеалах и задумках, узнала историю создания, познакомилась с лидерами партии и их дальнейшими планами. 

«Я попала в какую-то сказку, в которой главным героем был он и эта партия», – рассказывает журналисту КТ девушка. 

Костромичка настояла на своем отношении к политике и выборам, точнее его отсутствии, потому что была от этого всего максимально далека, и предложила поговорить о чем-то другом. После многократных отказов поддержать конкретного кандидата и идеологию девушка услышала то, что не хочет слышать никто на первом свидании – «Наверное, тебе пора домой».

После того, как они добрались до ее дома и попрощались, девушка заметила, что Иван заблокировал ее во всех социальных сетях, удалил переписку и добавил номер в черный список. 

Костромичка так и не узнала, был ли ее спутник просто ярым сторонником кандидата или подрабатывал политическим проститутом и получал деньги за каждого приведенного избирателя. Но теперь она точно знает: если новый знакомый слишком активно интересуется ее политическими взглядами — это не любовь, а агитация.

 

KOSTROMA.TODAY KOSTROMA.TODAY

09:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025