Два автобуса добавят на маршрут до Пятерки в Ярославле

Два автобуса добавят на маршрут до Пятерки в Ярославле

С 15 октября число автобусов большого класса на маршруте № 44 «Улица Автозаводская – Торговый переулок» в Ярославле будет увеличено с шести до восьми для повышения транспортной доступности микрорайона Пятерка. 

– По поручению губернатора Ярославской области организован постоянный мониторинг транспортной ситуации в Ленинском районе Ярославля для оперативной корректировки движения общественного транспорта в случае необходимости, – сообщил заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области Иван Русанов. – По итогам анализа загруженности автобусов на остановках на улице Чкалова принято решение увеличить количество машин на маршруте №44 и продлить работу по данному направлению до 23 часов.

Автобусный маршрут №44 запущен как компенсация трамвайного № 1«Улица Свердлова – Улица Чкалова» на время проведения работ по модернизации путей в центральной части Ярославля.

Всего в городе планируется привести в порядок более 40 километров трамвайных путей, шесть тяговых подстанций, два путепровода и трамвайное депо. Для обновленной сети в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» приобретено 47 современных односекционных низкопольных трамваев, оснащенных откидными аппарелями для маломобильных групп населения.

 

Ярославский регион Ярославский регион

22:05
17
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025