Ещё на 4 перекрестках в Южно-Сахалинске заработают камеры фотовидеофиксации

Ещё на 4 перекрестках в Южно-Сахалинске заработают камеры фотовидеофиксации

В сентябре на четырех аварийных перекрестках областного центра заработают комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД. Об этом сообщили в региональном минтрансе.

На пересечении улиц Комсомольская - Тихоокеанская и круговом перекрестке Ленина - Пуркаева камеры уже готовы к вводу в эксплуатацию, на перекрестках Ленина - Пограничная и Комсомольская - Емельянова пусконаладочные работы продолжаются. Когда будет завершена настройка всех четырех комплексов фотовидеофикации, мы передадим данные о них в Госавтоинспекцию для включения в систему контроля дорожного движения "Паутина".

Ожидаем, что уже во второй половине сентября они начнут фиксировать превышение скорости, проезд на красный сигнал светофора, непредоставление преимущества пешеходам и другие опасные нарушения ПДД

, - рассказал первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Эдуард Ри.

Напомним, что с 11 июля были введены в эксплуатацию четыре стационарных комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД, установленные по нацпроекту в 2024 году. Камеры заработали на потенциально аварийных участках в Долинском, Углегорском, Корсаковском  районах и областном центре.

Работа по оснащению дорожными камерами потенциально опасных участков в Сахалинской области ведется в рамках реализации президентского нацпроекта "Инфраструктура для жизни".

 

ИА АСТВ ИА АСТВ

08:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025