Эстония закрыла въезд для грузинской элиты
Эстония закрыла въезд в страну для 55 представителей власти Грузии
Правительство Эстонии запретило въезд на свою территорию для 55 представителей властных структур Грузии, написал в социальной сети X министр иностранных дел балтийской республики Маргус Цахкна. По его словам, речь идет о прокурорах, судьях, сотрудниках полиции, депутатах и других представителях структур страны.
Я подписал распоряжение, согласно которому Эстония вводит запрет на въезд в страну для 55 грузинских прокуроров, судей, полицейских, парламентариев и других [представителей властных структур], — заявил Цахкна.
В пресс-службе Министерства иностранных дел Эстонии отметили, что ограничения затронули тех, кто отвечает за «преследование протестующих со стороны судебной системы, судебных и правоохранительных органов». В балтийской республике полагают, что указанные лица причастны к насилию против протестующих, журналистов и лидеров оппозиции.
Ранее правительство Грузии объявило о решении выйти из договора о межгосударственном обмене научно-технической информацией с СНГ. Документ подписал премьер-министр республики Ираклий Кобахидзе. Причины такого решения со стороны Тбилиси не уточняются.
Источник
Еще новости... Наряд Ким Кардашьян на афтепати «Оскара» сравнили в сети с туалетной бумагой 03.03.2025 Россиянка несколько раз пырнула ножом свою маленькую дочь и пыталась ее удушить 03.03.2025 В Госдуме разнесли идею запрета продажи алкоголя по воскресеньям 03.03.2025 В России отреагировали на инициативу Макрона о временном перемирии в зоне СВО 03.03.2025 Полиция Швеции расследует попытку диверсии 03.03.2025 Суд назначил миллионный штраф «королеве марафонов» 03.03.2025 В России могут принять закон о запрете навязывания допуслуг 03.03.2025 Кадыров показал кадры зачистки блиндажей ВСУ в Курской области 03.03.2025 Загрузить еще... Tags: ГрузияЕвропаограничениясанкцииЭстония