Эти машины чаще всего продают после такси
Бюджетные седаны занимают наибольшую долю среди автомобилей с историей эксплуатации в такси, согласно данным экспертов сервиса «Автокод профи».
Они проанализировали множество отчетов о проверке подержанных машин на вторичном рынке и определили, какие модели чаще выступали в роли такси. В период с 18 по 24 августа 2025 года в базе сервиса было зафиксировано более тысячи автомобилей, которые ранее использовались в таксомоторных компаниях.
В этом списке первым с показателем 13,3% оказался корейский седан Hyundai Solaris, который наиболее часто выставлялся на продажу с таксомоторным прошлым.
Следующим по популярности стал Volkswagen Polo, примерно 8,4% от всех выставленных моделей в будущем использовались как такси.
Также в тройку лидеров вошел Kia Rio с долей 7%.
Эти автомобили получили широкое распространение в такси благодаря своей доступной цене и невысоким затратам на обслуживание.
Список самых популярных автомобилей с историей в такси включает:
– Hyundai Solaris – 13,3%;
– Volkswagen Polo – 8,4%;
– Kia Rio 7%;
– Toyota Camry – 5,8%;
– LADA Granta – 4,1%;
– Renault Logan – 3,5%;
– Skoda Octavia – 3,4%;
– «Москвич 3» – 2,6%;
– Toyota Corolla – 2,6%;
– Kia Optima – 2,4%.
Ранее «За рулем» сообщал, что 60% россиян отказываются от покупки новых авто из-за высокой цены.
«За рулем» теперь можно смотреть на RuTube