Где в Астрахани хотят установить туалетные модули за 17,5 млн. рублей
На территории Астрахани пятеркой туалетных модулей станет больше. Если. Конечно, найдется подрядчик, готовый поставить объекты за цену, не более предложенной администрацией города. Аукцион объявлен. Astrakhanpost.ru выяснил, где же планируется установить «обновку».
Тендер на приобретение и монтаж туалетных модулей с кабинами для маломобильных групп населения размещен на электронной площадке госзакупок. Заказчиком выступает управление по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани.
Речь идет о поставке в Астрахань пяти туалетных модулей. Два из них должны быть 2-х местными и автономными. Еще два – 3-х местными (автономный и сетевой). Плюс – 5-ти местный сетевой.
В описании объекта закупки говорится, что туалеты должны быть новым, не бывшим в эксплуатации, с конструктивными особенностями, учитывающими потребности инвалидов и других маломобильных групп населения. Кроме того, они должны быть оснащены современным оборудованием и автоматикой, подходящей для астраханского климата. И важно, чтобы модули моно было перемещать и транспортировать. Срок годности устанавливается в 10 лет.

Новые объекты планируется установить по пяти адресам в центральной части города. А именно:
— на площади Ленина за памятником вождю мирового пролетариата (2-х местный автономный модуль);
— напротив дома №15 по улице Адмиралтейской (2-х местный автономный модуль);
— возле дома №2 по улице Кремлевской (3-х местный автономный модуль);
— возле Астраханского кремля по адресному ориентиру: ул. В. Тредиаковского, 2/1 (3-х местный сетевой модуль);
— возле Астраханского кремля по адресному ориентиру: ул. Адмиралтейская, 12/1 (5-ти местный сетевой модуль).
Начальная цена — 17 533 333,34 рублей. Окончание подачи заявок намечено на 27 августа 2025 года. Подвести итоги и определить поставщика планируется 29 августа 2025 года.