Гладков проверил, как решаются проблемы жителей в старооскольских микрорайонах ИЖС
Как уже писала «БелПресса», основные проблемы, которые волнуют жителей старооскольских микрорайонов ИЖС Вишенки и Строитель, – это водоснабжение и водоотведение, а также прокладка дорог и установление освещения.
6 июня на встрече с губернатором жители Вишенок отметили положительную динамику в решении их вопросов: заканчиваются работы по водоотведению, а дорожники приступили к укладке асфальтного покрытия.
Тем не менее во время подомового подключения к системе водоотведения, у некоторых собственников возникли проблемы. На сегодня порядка 20 домовладений не могут технически присоединиться к канализации, потому что она выше, чем дом. Совместно с ЖКХ и водоканалом жильцы проводят поколодцевый обход и выявляют проблемные.
Губернатор сказал, что этот вопрос можно будет решить только после принятия индивидуального технического решения по результатам обхода.
Ещё один вопрос, который волнует собственников жилья, – это подложка под асфальтное полотно. Его делают не из привычного щебня, а из шлака, привезённого с Новолипецкого металлургического комбината. В прочности шлака жители Вишенок не сомневаются, но не уверенны в его экологичности. А потому инициировали лабораторное исследование в аккредитованной лаборатории.