Глава Башкирии провёл заседание республиканского оперативного штаба

Глава Башкирии провёл заседание республиканского оперативного штаба

На совещании в том числе обсудили вопрос обеспечения готовности защитных сооружений гражданской обороны, сообщает пресс-служба Главы республики.

В нынешних реалиях нет нужды объяснять, что все защитные сооружения должны содержаться в пригодном для использования состоянии, подчеркнул Радий Хабиров. 

- На эту задачу обратил внимание наш Верховный Главнокомандующий. Полагаю, что у ответственных за это лиц был хороший резерв времени на принятие соответствующих мер. Подчеркну, что эта работа требует взаимодействия руководителей предприятий, муниципалитетов, органов ЧС и сил правопорядка на местах, сказал Глава республики.

Руководитель региона отметил, что в соответствии с поручением Президента страны Владимира Путина правительством республики разработан план приведения в готовность защитных сооружений гражданской обороны в Башкортостане до 2030 года. Участники заседания обсудили ход исполнения включённых в него мероприятий.

 

ИА Башинформ ИА Башинформ

01:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025