Глава СФ: необходимо ускорить решение проблем Севастополя
В Севастополе есть немало проблем, и важно, что у губернатора есть чёткий план развития города: обеспечить жителей хорошей инфраструктурой, современным жильём, качественным образованием, медициной и благоустроенной городской средой. Об этом сказала глава СФ Валентина Матвиенко в рамках официального визита в Севастополь 14 августа после общения с участниками региональной образовательной программы «Севастополь – Город Героев».
Спикер заметила, что в Севастополе накопился ряд серьёзных проблем в сфере коммунального хозяйства, газовой и электрической инфраструктуры — все их необходимо решать.
Сейчас, по её словам, в городе уже строятся модульные котельные, чтобы обеспечить жителей теплом в зимний период. Кроме того, в планах — масштабное развитие жилищного строительства.
Да, раздавалась критика, что мало строят жилья, это правда. Но нужно понимать, что для того, чтобы начать жилищное строительство, надо найти участки, подготовить инфраструктуру, найти инвестора. И сейчас уже несколько таких проектов запускаются
Валентина Матвиенко, Председатель СФОна отметила, что главное — губернатор Севастополя понимает, что, как, когда и каким образом нужно делать. По её словам, у города есть стратегия развития, направленная на обеспечение жителей инфраструктурой, жильём, образованием, медициной и благоустроенной городской средой, однако предстоит сделать ещё многое.
Ранее в ходе встречи с Михаилом Развожаевым Валентина Матвиенко пообещала помощь верхней палаты в решении насущных проблем региона, а также похвалила руководство города-героя за социально-экономические достижения.