Госдума приняла закон «против борщевика»

Госдума приняла закон «против борщевика»

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении изменения в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты в части защиты земель от произрастания инвазивных растений.

Как сообщается на сайте ГД РФ, в соответствии с законом правообладатели любых земельных участков будут обязаны бороться с сорными растениями, такими, как, например, борщевик Сосновского, которые наносят ущерб окружающей среде. В Госдуме отметили, что в части сельскохозяйственных земель есть определенное регулирование, которое связано с защитой этих земель от сорняков, то на всех остальных категориях земель этот вопрос не отрегулирован.

Согласно принятому документу, субъекты Российской Федерации должны будут определить перечень инвазивных растений и методы борьбы с ними — мероприятия, способы, агрохимикаты и т. д. Это нужно, что на каждой территории был конкретный алгоритм борьбы с сорняками.

 

Newsler.ru Newsler.ru

19:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025