Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил о начале обучения 70 бойцов СВО по программе «Герои Подмосковья»
«Мы хотим, чтобы участники программы нашли себя в мирной жизни, работали на государственной службе и участвовали в общественных проектах. По поручению президента была запущена программа «Герои Подмосковья», — отметил Воробьев.
Воробьев добавил в беседе с 360.ru, что эта программа помогает участникам специальной военной операции (СВО) получить знания и навыки, чтобы работать в государственных органах и частных компаниях. В «Сенеже» они будут изучать управление государством и городом, экономику и другие важные вещи. Их будут учить опытные люди из правительства, депутаты и главы районов.
Чтобы попасть в программу, нужно было иметь высшее образование и опыт работы в управлении. Кандидаты писали сочинения, проходили тесты и собеседования.
Курс создали вместе с экспертами Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Многие идеи взяли из предыдущей программы «Время Героев». После занятий в «Сенеже» участников ждет обучение онлайн и самостоятельная работа.
«Ваш подвиг — большая заслуга. Важно, чтобы вы освоили новые знания и продолжали служить Родине», — сказал директор школы Олег Кондратенко.
Во время стажировок участники смогут применить полученные знания на практике. Они изучат законы, основы управления и познакомятся с наставниками.
После окончания обучения лучшие участники получат работу или будут включены в кадровый резерв.
Автор: Анастасия Благая