Губернатор Сахалинской области вручил бойцам в ДНР квадроциклы и флаг области

Губернатор Сахалинской области вручил бойцам в ДНР квадроциклы и флаг области

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко вручил сахалинским военным медали "За отвагу", передал квадроциклы и дроны, а также проверил ремонт социальных объектов, которые регион восстанавливает с 2022 года. К 1 августа в подшефном Шахтерске планируют завершить капремонт детского сада "Елочка", где уже заменили окна и канализацию.

Во время визита губернатор лично вручил бойцам 39-й мотострелковой бригады четыре квадроцикла, РЭБ-рюкзаки и флаг Сахалинской области. "Техника поможет эвакуировать раненых и доставлять боеприпасы, а флаг станет символом нашей связи с домом", - заявил гвардии майор Максим Маширук. Артисты областной филармонии провели концерт для военных: композитор Георгий Зобов исполнил авторские песни, отметив, что приезжает в зону СВО уже в девятый раз.

Лимаренко также осмотрел социальные объекты Шахтерска. В детском саду №3 рабочие заменили окна, канализацию и начали ремонт кровли.

- Это первый капремонт за 49 лет. Если продолжим в том же темпе, к августу откроем группы, - рассказала директор Елена Стойко.

В школе №19 ремонтируют фасад, а до конца года область установит шесть новых детских площадок и отремонтирует крыши семи многоквартирных домов.

- Сахалин помогает не только техникой, но и в мирной жизни: дети гуляют, люди работают. Это наша общая победа, - подчеркнул губернатор.

В администрации Шахтерска отметили, что островной регион также участвует в подготовке к отопительному сезону - ремонтирует коммунальные сети и фасады.

- Такая поддержка неоценима, - отметил врио председателя правительства ДНР Андрей Чертков.

 

ИА АСТВ ИА АСТВ

14:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025