Хачанов обыграл Бруксби и вышел в 1/8 финала "Мастерса" в Цинциннати
Sport.ru / Теннис. В Цинциннати, штат Огайо, завершился матч третьего раунда престижного турнира серии "Мастерс" на хардовом покрытии, где на корте сошлись российский теннисист Карен Хачанов, занимающий 12-ю позицию в мировом рейтинге, и американский игрок Дженсон Бруксби, находящийся на 101-й строчке рейтинга ATP. В этом противостоянии триумф одержал Хачанов, уверенно выиграв в двух сетах со счётом 6:3, 6:3.
Общая продолжительность матча составила 1 час 25 минут. В течение игры Хачанов дважды подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и успешно реализовал четыре брейк-пойнта из семи имеющихся возможностей. Бруксби отметился одним эйсом, допустил одну двойную ошибку и реализовал один брейк-пойнт из трех.
Соболенко рассказала, как боролась с жарой в Цинциннати
В рамках 1/8 финала турнира в Цинциннати Хачанов встретится с победителем матча между немецким теннисистом Александром Зверевым, занимающим третью строчку мирового рейтинга, и американцем Брэндоном Накашимой, занимающим 31-е место в рейтинге ATP.