Из Петербурга стартовал международный автопробег в честь 80-летия Победы

Из Петербурга стартовал международный автопробег в честь 80-летия Победы

Первой остановкой станет Гатчина, затем колонна отправится в Псков, Смоленск и Минск. 22 июня автомобилисты будут в Брестской крепости. Впервые мероприятие обрело международный статус, объединяя Россию и Республику Беларусь.

«Это федеральный проект, который зародился здесь, в Петербурге, спасибо депутатам Законодательного собрания, которые объединились с депутатами Волгоградской области, и первый пробег стартовал из Волгоградской области, потом присоединились к нам и другие регионы», — отметил председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.

Традиционная акция в этом году посвящена юбилею Великой Победы. К петербургской колонне также присоединятся делегации из Волгограда, Севастополя и Москвы.

 

Телеканал Санкт-Петербург Телеканал Санкт-Петербург

09:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025