Изъятого на востоке Москвы азиатского львенка передали в парк «Земля прайда»

Изъятого на востоке Москвы азиатского львенка передали в парк «Земля прайда»
23.05.2025 13:04. Агентство "Москва".

Азиатского львенка, изъятого на востоке столицы, передали в парк львов «Земля прайда». Об этом в своем Telegram-канале сообщила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Светлана Радионова.

«В службу поступил необычный сигнал – жители столицы заметили в промзоне гуляющего львенка. Наши инспекторы незамедлительно выехали на место и действительно обнаружили там маленького хищника и его хозяина. Оказалось, что мужчина получил хищника в подарок. После содержательной беседы с нашими специалистами хозяин осознал, что дикому животному необходимы особые условия, соответствующие его природным потребностям. <…> Мы связались с парком львов «Земля прайда», который с готовностью согласился принять малыша», – написала Радионова.

Она уточнила, что в парке львенку обеспечат профессиональный уход, ветеринарную помощь и подходящие условия содержания.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в Окружном проезде у мужчины изъяли трехмесячного азиатского львенка.

Азиатский лев занесен в перечень видов животных и растений, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.

 

Агентство городских новостей Москва Агентство городских новостей Москва

13:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025