Якутские борцы узнали имена соперников на чемпионате мира

Якутские борцы узнали имена соперников на чемпионате мира

В субботу, 13 сентября, в Хорватии стартует чемпионат мира по вольной борьбе. Воспитанники якутской школы узнали своих первых соперников. Об этом сообщили в Республиканском центре спортивной подготовки сборных команд, передаёт ЯСИА.

В категории до 57 кг выступят сразу три якутских борца. Против Владимира Егорова сразится Аман Аман из Индии. Они встречались на Олимпийских играх, тогда победу праздновал Аман, который в итоге стал бронзовым призёром игр в Париже.

С Айаалом Белолюбским будет бороться действующий чемпион России Муса Мехтиханов. А Арыйаану Тютрину противостоит Адилет Алмухамедов из Казахстана. Они боролись на турнире в Венгрии, где Тютрин одержал победу со счётом 12:1.

Соперником Георгия Окорокова стал молодой борец из Македонии Бесир Алили, которому 22 года. Эта встреча состоится в категории до 61 кг.

А Виктор Рассадин (70 кг) в первой схватке сойдется с чемпионом Европы, бронзовым призёром мира Арманом Андреасяном из Армении.

13 сентября свои выступления начнут Виктор Рассадин и Георгий Окороков, а в следующий день на ковёр выйдут Владимир Егоров, Арыйан Тютрин и Айаал Белолюбский.

 

ЯСИА ЯСИА

03:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025