Капитальный ремонт школы в селе Три Протока под Астраханью завершится к началу учебного года
Капитальный ремонт средней школы в селе Три Протока Приволжского района проводится в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». Ход работ на объекте проинспектировал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Здание школы, построенное в 1987 году, в настоящее время проходит масштабное обновление. Внутри и снаружи ведутся отделочные работы. На капитальный ремонт из федерального и муниципального бюджетов выделено более 70 миллионов рублей. К 1 сентября учреждение будет готово принять около 700 учащихся.
«Строительная готовность высокая, подрядчик должен успеть сдать всё вовремя», — отметил губернатор.
Отдельное внимание — развитию школьной инфраструктуры. В 2024 году на территории учреждения появилась «умная» спортивная площадка. Все тренажёры оснащены QR-кодами: считав их через специальное приложение, пользователи могут получить рекомендации по выполнению упражнений. Здесь доступны воркаут-зона, беговые дорожки и мини-футбольное поле с трибуной на 100 зрителей.
Обновление школы стало возможным благодаря участию Астраханской области в нацпроекте «Молодёжь и дети». В рамках программы в регионе в 2025 году отремонтируют восемь школ, семь из которых расположены в сельской местности.




