Капремонт впервые с момента постройки проведут в школе Новобурейского
Капремонт в рамках президентского нацпроекта проводят в школе Новобурейского. На обновление учебного заведения направят более 72 миллионов рублей.
Как сообщает правительство области, сейчас в здании образовательного учреждения выполняют отделочные работы, устройство инженерных коммуникаций. Ранее они обновили фасад здания, заменили оконные и дверные блоки, инженерные коммуникации.
В школе № 1, которая была построена в 1953 году и с которой фактически началась история образования Бурейского округа – это первый в ее истории капитальный ремонт.
Для учебных кабинетов приобретена новая мебель, а также интерактивное и лабораторное оборудование.
Изучить современную технику и оценить стильный дизайн классов, коридоров и рекреаций ученики СОШ № 1 — а здесь их более 370 человек – смогут уже в этом году.
Напомним, в настоящее время Бурейский округ — лидер в Амурской области по количеству капитально ремонтируемых школ. Кроме Новобурейской СОШ № 1 участниками федерального проекта стали Долдыканская, Родионовская и Бурейская СОШ.Фото: amurobl.ru