Керченские школьники посетили промышленное предприятие с профориентационной экскурсией

Керченские школьники посетили промышленное предприятие с профориентационной экскурсией

Учащиеся 3 класса школы‑интерната с усиленной физической подготовкой посетили керченский металлургический завод в рамках профориентационной экскурсии.

Предприятие специализируется на выпуске разнообразной продукции: на заводе изготавливают элементы верхнего строения путей, в том числе стрелочные переводы, выполняют стальное и чугунное литье, а также производят эмалированную посуду.

Школьники ознакомились с отдельными этапами создания изделий, увидели оборудование, задействованное в производстве, и узнали много нового о работе промышленного предприятия. В завершении экскурсии ребята возложили цветы к мемориалу воинам-заводчанам, почтив память работников, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Проведение подобных мероприятий способствует ранней профориентации школьников, помогает наглядно узнать о разнообразных промышленных процессах и повысить интерес к рабочим профессиям.

 

Минпромторг России Минпромторг России

18:06
83
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026