КГА скорректировал внешний вид школы на Глухарской улице

КГА скорректировал внешний вид школы на Глухарской улице

Как сообщили в пресс-службе комитета, на фасадах лестничных клеток скорректировали светопрозрачные проемы, изменили размеры витражей и добавили окна на первом этаже.

Фото: https://vk.com/kgagov?

Новая школа рассчитана на 825 учеников и 33 класса. С южной стороны здания появится курдонер — открытое пространство для проведения линеек и других мероприятий. В северо-западной части территории обустроят стадион и спортивные площадки. Также в проекте предусмотрены игровые зоны и места для отдыха.

Помещения спортивного и актового залов, бассейна и столовой выделены витражным остеклением с цветными вставками, стилизованными под деревья. Для учеников оборудуют кабинеты ИЗО, музыки и пения, а также студию хореографии и драмкружка. Особое внимание уделено первоклассникам: для них предусмотрены две спальни.

 

Телеканал Санкт-Петербург Телеканал Санкт-Петербург

06:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025