Крымчанину вынесли приговор за работу на телефонных мошенников

Крымчанину вынесли приговор за работу на телефонных мошенников

В Саратове житель Крыма выслушал приговор за обман пожилой женщины.

Как сообщал СарБК, в январе проживающая в Солнечном 82-летняя горожанка стала жертвой мошенников: неизвестные сначала позвонили из "поликлиники" и спросили личные данные, потом напугали оформленным на пенсионерку кредитом и переводами преступникам, а затем убедили её отдать 500 тысяч рублей курьеру для "безопасности".

Полиция задержала 19-летнего подельника аферистов в другом регионе. Против южанина возбудили уголовное дело, его заключили под стражу. Злоумышленник сознался в содеянном и рассказал, что "работу" нашёл в интернете.

В областной прокуратуре сегодня уточнили некоторые подробности истории. Проживающая на улице Топольчанской жертва обмана, отдавшая полмиллиона, могла быть не единственной потерпевшей. Мошенники рассказывали гражданам о якобы пресечённых незаконных переводах средств и предлагали им "задекларировать" деньги и отправить их на "проверку в Москву".

Суд признал крымчанина виновным и назначил 2,5 года принудительных работ с удержанием 10% заработка.

 

СарБК СарБК

17:06
71
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026