Курский госуниверситет стал победителем конкурса «Помоги маме учиться»

Курский госуниверситет стал победителем конкурса «Помоги маме учиться»

Курский госуниверситет одержал победу по итогам Всероссийского конкурса «Помоги маме учиться», что дало учреждению возможность организовать первую в регионе комнату матери и ребёнка, сообщили в пресс-службе мэрии.

Данное помещение станет составной частью социальной структуры университета, давая возможность родителям объединять образовательный процесс и трудовую деятельность с заботой о детях.

В этом месте дети будут находиться под надёжной защитой, а их родители смогут без тревог посещать занятия, работать и развивать свою карьеру. Квалифицированные специалисты будут следить за детьми.

Комната будет расположена в сердце университета, вблизи храма Святых Кирилла и Мефодия. Комфортный огороженный двор с затенёнными дорожками идеально подходит для прогулок с детьми.

Это является вкладом в поддержку семейных ценностей в рамках национального проекта «Семья». Университет получит государственную финансовую помощь в размере 670 тысяч рублей на приобретение нужных материалов. Открытие комнаты запланировано на декабрь.

 

Московский комсомолец Московский комсомолец

18:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025