Курскому многодетному отцу отменили штраф за неоплаченный проезд в автобусе

Курскому многодетному отцу отменили штраф за неоплаченный проезд в автобусе

Житель Курска, оштрафованный на 1500 рублей за безбилетный проезд в общественном транспорте, оспорил решение Центра транспортных услуг. Мужчина заявил, что является многодетным отцом и имеет право на льготный проезд. По его словам, он приложил карту к валидатору при входе в автобус и увидел сигнал подтверждения оплаты.

Суд внимательно изучил запись видеокамер, установленных в автобусе, и подтвердил, что пассажир действительно приложил карту к терминалу. Однако оказалось, что в этот момент система завершала обработку предыдущей транзакции, совершённой другим пассажиром. В итоге оплата проезда не прошла, что подтверждалось отчётом по банковским операциям.

Учитывая обстоятельства дела, Ленинский районный суд Курска принял решение заменить штраф в размере 1500 рублей на предупреждение.

Об этом сообщает объединённая пресс-служба судебной системы Курской области.

 

 

Kursktv.ru Kursktv.ru

15:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025