Матвиенко заявила о стремлении СФ наращивать диалог с парламентариями Парагвая

Матвиенко заявила о стремлении СФ наращивать диалог с парламентариями Парагвая

Россию и Парагвай связывают давние дружественные отношения, и есть уверенность, что активные рабочие контакты законодателей будут способствовать дальнейшему укреплению обоюдовыгодного межгосударственного сотрудничества. Об этом написала Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в поздравлении главе Национального конгресса (парламента) Республики Басилио Густаво Нуньесу Хименесу с Днём независимости, который отмечается 14 мая.

Спикер верхней палаты пожелала парагвайскому коллеге и депутатам Национального конгресса успехов в ответственной деятельности, а народу страны — мира и благополучия.

В Совете Федерации готовы к наращиванию парламентского диалога с парагвайскими коллегами, конструктивному взаимодействию как в двустороннем формате, так и на площадках международных организаций

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Ранее глава палаты регионов говорила, что отношения России со странами Латинской Америки и Карибского бассейна имеют прочные корни и во все времена отличались стабильностью, доброжелательностью. В мире мало регионов вдали от России, где бы было столько людей, симпатизирующих нашей стране, подчёркивала спикер верхней палаты. 

По её словам, в мире очень заметна возрастающая роль государств Латинской Америки и Карибского бассейна в международных делах. 

Национальный праздник Республики Парагвай, День Независимости, отмечается ежегодно в честь освобождения Парагвая в 1811 году от испанских колонизаторов.

 

СенатИнформ СенатИнформ

08:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025