МегаФон: осенью интернет-трафик спортивных магазинов увеличился на 10%
Продажи на торговых платформах товаров для спорта выросли почти на 20%.
К таким выводам пришли специалисты МегаФона после изучения обезличенных данных пользователей и сервиса аналитики маркетплейсов. Отмечается, что москвичи стали выбирать новогодние подарки для родственников и друзей заранее, чтобы купить их со скидками во время «чёрной пятницы».
Доля мужчин среди посетителей профильных магазинов составляет 60%. В целом среди всех возрастных групп лидируют пользователи 35‑44 лет — на них приходится 42% всего трафика, далее следуют жители 45‑55 лет (21%) и 25‑34 лет (18%).
При этом всё больше москвичей выбирают домашние тренировки. Наибольшим спросом на торговых онлайн-платформах сейчас пользуются тренажёры для шеи, ног, велотренажёры и виброплатформы, а также спортивное питание и одежда. В топ популярных вещей также вошли аксессуары для йоги и фитнеса, спортивная защита и экипировка и товары для велоспорта.
