Менеджер пункта выдачи товаров в Корсакове попался на краже спортивной одежды

Менеджер пункта выдачи товаров в Корсакове попался на краже спортивной одежды

В Корсакове полицейские установили обвиняемого в краже с пункта выдачи заказов крупного маркетплейса. Им оказался бывший менеджер.

В марте прошлого года фигурант трудоустроился в ПВЗ. Молодой человек быстро вник в работу и придумал, как получить дополнительный, но незаконный доход.

Как сообщает сахалинская полиция, обвиняемый заказывал через личный аккаунт кроссовки, одежду, аксессуары и спортивную экипировку - всего 23 позиции. Когда посылки поступали в ПВЗ, менеджер размещал их в ячейках склада, но не проводил операции по выдаче через рабочую программу.

Вместо оплаты и официального получения он просто забирал вещи домой, рассчитывая, что недостачу спишут на обычную утерю товара при транспортировке. Общая стоимость похищенного имущества составила более 43 тысяч рублей.

Преступная схема вскрылась в мае, сотрудника уволили за неисполнение должностных обязанностей. Проведя инвентаризацию и обнаружив крупную недостачу, представитель компании обратился с заявлением в полицию.

Осознав неизбежность ответственности, молодой человек явился с повинной и добровольно выдал часть похищенных вещей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

ИА АСТВ ИА АСТВ

13:06
81
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026